Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
462840, Оренбургская область, Адамовский р-н, Теренсай, ул.Советская, 2а

Наш адрес
+7 (35365)-25-3-47
Контактный номер

День Победы.

К 78-летию Победы в Теренсайской сельской библиотеке   прошла Неделя патриотизма. В течении недели с 1 по 9 мая  Теренсайская сельская библиотека принимала  участие  во Всероссийских  патриотических акциях. Георгиевская лента, которую мы с гордостью прикалываем на грудь, привязываем к машинам, давно уже стала не просто символом причастности к Великой Победе, а символом нашей национальной гордости, символом единения всех россиян. Сотрудники сельской  библиотеки ежегодно проводят акцию «Георгиевская лента».  Вот и в этом году они вместе с волонтерами  вышли на оживленные улицы, чтобы напомнить односельчанам  о предстоящем празднике, раздавая Георгиевские ленты.
В течении недели дети  принимали участие в детской-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу – 2023». Участвовали в акции "Письмо солдату".
Всероссийская акция «Стена Памяти». В читальном зале библиотеки  была представлена Стена памяти «Спасибо Вам за Победу».  Для оформления Стены были использованы архивные фотографии земляков - участников ВОВ.
Приняли участие во Всероссийских акциях «Окна Победы»,  «наш Бессмертный полк», «Флаг Победы», посвященные 78-летию со дня Великой Победы 1941-1945 гг.
Мероприятия сопровождались книжными выставками «Этих дней не смолкнет слава»,  «Война в стихах и песнях»,  «Прочти книгу о войне»,  «Годы войны – века памяти».  Проводимые акции  показали, что мы действительно гордимся своим прошлым. Подобные мероприятия способствуют привлечению внимания детей к героическому прошлому России и продвижению книг нравственно-патриотической тематики.